gazeta.a42.ru
8 ноября 2016 в 14:32
  • 1853

В Красноярском крае подростки убили трёх человек

Фото: В Красноярском крае подростки убили трёх человек 1

По подозрению в тройном убийстве задержали подростков 15-ти и 16-ти лет. Они дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства 39-летнего жителя посёлка Нижний Ингаш, его 33-летней сожительницы и их 33-летнего знакомого, тела которых нашли в ходе тушения пожара.

По версии следствия, шестого ноября подростки пришли в дом к 39-летнему местному жителю, который в этот момент распивал спиртные напитки с сожительницей и их общим знакомым. Несовершеннолетние присоединились к компании, а через некоторое время между ними произошла ссора, переросшая в драку.

«Несовершеннолетние подростки избили мужчин и ушли, но через некоторое время, испугавшись, что потерпевшие напишут заявление в полицию, решили их убить. Взяв топор, монтировку и банку с бензином, они вернулись в помещение летней кухни, где компания продолжала застолье, и нанесли им множественные телесные повреждения принесёнными с собой предметами, после чего подожгли жилище и скрылись с места происшествия», – сообщили в СУ СК РФ.

Отмечается, что подростки характеризуются «крайне отрицательно». Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.

«В обязательном порядке следствием будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними особо тяжкого преступления», – добавили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика