gazeta.a42.ru
5 января 2017 в 20:45
  • 512

В Кузбассе дети и ветераны из отдалённых районов получат подарки к Рождеству

Фото: В Кузбассе дети и ветераны из отдалённых районов получат подарки к Рождеству 1

Глава Таштагольского района Владимир Макута возглавил мобильную бригаду, которая доставляет подарки к Новому году и Рождеству в отдалённые сёла. В неё также вошли его заместитель по ЖКХ Сергей Малыгин и члены ассоциации снегоходчиков Таштагола.

Команда объезжает отдалённые посёлки, поздравляет их жителей с Рождеством, вручает им подарки и консультирует по разным вопросам, а также помогает в делах. Мобильная бригада уже побывала в посёлках Чулеш, Ключевой, Большой и Малый Лабыши и Карбалык.

Делегаты встретились с 40 кузбассовцами, вручила детям сладкие подарки, а четырём старейшим жителям – продуктовые наборы, куда входит растительное масло, мука, сахар, крупа. Кроме того, мобильная группа помогла проторить дорогу между посёлками Малый Лабыш и Карбалык для проезда санных конных повозок.

Сегодня, 5 января, гостей ждут в посёлках Белка, Кичи, Анзас, Карагол, Эльбеза, Чилису-Анзас. Всего в Таштагольском районе насчитывается 70 отдаленных населенных пунктов. До 8 января 50 детей, проживающих в них, получат подарки, все граждане старшего поколения – продуктовые наборы, а жители – необходимую информацию и помощь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика