gazeta.a42.ru
12 января 2012 в 14:50
  • 2038

В Кузбассе могут закрыть горнолыжные трассы без снега

Фото: В Кузбассе могут закрыть  горнолыжные трассы без снега 1

Губернатор Аман Тулеев распорядился закрывать трассы, на которых недостаточно снега. Только во время новогодних праздников в области получили травмы более сотни лыжников. Многие травмы были получены в нетрезвом виде. Аман Тулеев распорядился провести проверки безопасности всех горнолыжных трасс области с участием специалистов МЧС и Ростехнадзора. Собственникам горнолыжных комплексов необходимо ужесточить правила и не допускать на трассы пьяных.

-Сезон в Шерегеше открыли в середине ноября. Но только недавно трассы стали ротрачить. Любители зимних видов спорта катятся в результате по спускам с камнями. Горнолыжники и сноубордисты обращаются в основном с ушибами. Серьезных травм практически не было, с начала сезона всего две-три, это мало, - рассказали медики в больнице поселка Шерегеш.  

Между тем, более 93 тыс. туристов посетили Горную Шорию в новогодние каникулы. Подавляющее число отдыхающих побывало на горе Зелёная. Для справки, за весь горнолыжный сезон 2010-2011 годов услугами туристско-информационного центра Шерегеш воспользовались 264 тысячи человек.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика