gazeta.a42.ru
22 декабря 2016 в 18:45
  • 4672

В Кузбассе парень и девушка заночевали вместе и попали под следствие

Фото: В Кузбассе парень и девушка заночевали вместе и попали под следствие 1

В Кемеровской области вынесен приговор в отношении 14-летнего подростка и его 16-летней приятельницы. Они признаны виновными в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

В августе текущего года житель Междуреченска и его подруга вознамерились обворовать дом родственницы (тёти девушки). Проверив, что женщины нет дома, они сломали окно и влезли внутрь.

Вдвоём они остались в этом доме на ночь, а утром вынесли из жилища тётин фен, посуду, сувенирную монету и некоторые другие вещи, которые им понравились.

Вырученные от продажи краденого деньги подростки хотели потратить на развлечения, однако уже в течение нескольких часов их задержали полицейские — вернувшаяся домой тётя фигуранта заявила о краже в правоохранительные органы. Женщину не остановила даже записка, оставленная племянницей, в которой она просила присмотреть за оставленным в доме велосипедом.

Региональным СУ СКР отмечается, что оба подростка воспитываются в неполных семьях. Их родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Молодые люди поставлены на профилактический учет.

Суд приговорил девушку к десяти месяцам лишения свободы условно с аналогичным по длительности испытательным сроком. Её 14-летний приятель заплатит штраф в размере шести тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика