gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 14:26
  • 942

В Кузбассе сбытчики «спайса» искали клиентов по фотографиям в соцсетях

Фото: В Кузбассе сбытчики «спайса» искали клиентов по фотографиям в соцсетях 1

Трое жителей Кемеровской области предстанут перед судом за распространение наркотиков. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

В апреле прошлого года полицейские задержали с поличным наркозакладчика. Через несколько дней они вышли на его поставщиков. В багажном отделении автомобиля, в котором передвигались подозреваемые, хранились 30 свёртков, перемотанных изолентой. Они пояснили, что везли «клад» в тайник. В гараже, который арендовали фигуранты в Белове, полицейские изъяли 67 граммов реагента для приготовления зелья. Общий вес изъятого наркотика составил более 100 граммов.

Было установлено, что двое жителей Полысаево искали своих первых клиентов, изучая профили пользователей в социальных сетях. По фотографиям они делали вывод, употребляет человек наркотики или нет. Затем они отправляли ему предложение купить «спайсы», сообщает региональное ГУ МВД.

Наркотики продавались бесконтактным способом, путём осуществления «закладок» в разных районах Ленинска-Кузнецкого. Деньги покупатели перечисляли на электронный кошелек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика