gazeta.a42.ru
23 декабря 2016 в 20:56
  • 1742

В Кузбассе убийцу задержали благодаря уникальной бутылке шампанского

Фото: В Кузбассе убийцу задержали благодаря уникальной бутылке шампанского 1

В Кемеровской области вынесен приговор в отношении 53-летнего жителя Гурьевска, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В феврале текущего года нетрезвый обвиняемый попытался выяснить отношения с пожилым отцом, который предъявлял ему претензии о том, что он «живёт неправильно». Итогом ссоры стало избиение старика, совершённое взрослым сыном.

От полученных повреждений отец мужчины скончался на месте. Мёртвое тело нашли родственники пенсионера; сын убитого присутствовал на осмотре места происшествия, делал вид, что ничего не знает об обстоятельствах трагедии.

Позже выяснилось, что фигурант пытался скрыть свою причастность к совершению тяжкого преступления: перед уходом он уничтожил все следы своего пребывания в квартире отца — стёр отпечатки пальцев, убрал следы обуви. Однако упустил из вида, что оставил бутылку с недопитым шампанским.

Напиток указанной марки продавался в Гурьевске лишь в одном магазине, причём продавцы вспомнили покупателя, и даже нашлась видеозапись момента покупки бутылки.

Следователи повторно допросили подозреваемого, указав ему на неопровержимые доказательства, после чего мужчина признался в совершении преступления.

Суд приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика