gazeta.a42.ru
26 ноября 2016 в 11:40
  • 3357

В Кузбассе заготовщик пихтового масла пытался подкупить сотрудника ФСБ

Фото: В Кузбассе заготовщик пихтового масла пытался подкупить сотрудника ФСБ  1

В Кемеровской области жителю Тисульского района вынесли приговор за коррупционное преступление. Заготовщик пихтового масла пытался подкупить сотрудника ФСБ.

Как рассказали в СУ СК Кузбасса, 59-летний местный житель пытался дать взятку сотруднику УФСБ по Кемеровской области, находясь у силовика в автомобиле. Мужчина занимался заготовкой леса и масла, в ходе проверки выяснилось, что он незаконно вырубал лес. Бизнесмен обратился к сотруднику ФСБ с просьбой обеспечить ему личное покровительство.

«Он предложил сотруднику встретиться. Находясь в автомобиле, попросил помощи прекратить проверку по выявленному факту, вернуть изъятые 250 литров пихтового масла, а в последующем предупреждать о планируемых рейдах», – пояснили в следкоме.

За это он предложил незаконное вознаграждение в размере 50 000 рублей. Деньги нарушитель оставил в машине в пачке из-под сигарет. Силовик нарушать закон не пожелал и пресёк действия взяточника. Суд назначил заготовщику масла и леса наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика