gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 13:23
  • 232

В МИД России рассказали, чего стоит ждать от новой ядерной доктрины США

Фото: В МИД России рассказали, чего стоит ждать от новой ядерной доктрины США 1

Кремль надеется, что новая ядерная доктрина США не будет предусматривать возможность «безразмерного» применения оружия. Ранее начальник ВВС США генерал Дэвид Голдфейн сообщил, что пересмотреть свою доктрину применения ядерного оружия Америка может уже этой весной.

«Изменение доктринальных установок, в том числе в отношении роли ядерного оружия — это дело совершенно нормальное. Вопрос в том, в каком направлении нынешняя доктрина будет пересматриваться», — заявил РИА новости источник в российском МИД.

Он напомнил, что нынешняя доктрина Вашингтона «предусматривает возможность применения ядерных вооружений во всех случаях, когда затрагиваются «жизненно важные интересы США».

Конгресс требует предоставления новой ядерной доктрины от каждой администрации. В последний раз это выпало на долю Барака Обамы, который представил несекретную часть документа в 2010 году. В нём, в частности, говорилось, что главной угрозой для США является не противостояние ядерных держав, а возможность попадания ядерного оружия в руки террористов и опасность распространения оружия массового уничтожения.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика