gazeta.a42.ru
29 февраля 2016 в 19:36
  • 4359

В Москве задержали женщину с отрезанной головой ребенка в руках

Фото: В Москве задержали женщину с отрезанной головой ребенка в руках 1

Продолжение: В Москве подозреваемая в убийстве девочки дала признательные показания

В Москве возле станции метро «Октябрьское Поле» задержали 38-летнюю женщину в хиджабе, которая держала в руке голову ребенка. Позднее она объяснила убийство девочки изменой супруга.

По предварительным данным следствия, уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова работала няней убитого ребенка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Она дождалась, когда родители и старший брат девочки 3-4 лет покинут квартиру, после чего убила воспитанницу, подожгла квартиру и ушла, взяв с собой в мешке голову ребенка, сообщает LifeNews.

Возле метро женщина держала в руках голову и угрожала взорвать себя. По информации РБК, она также кричала «Аллах Акбар». На место прибыли саперы, которые обследовали место и пакет, однако взрывчатку не обнаружили.

После задержания женщина рассказала, что убила ребенка из-за измены мужа, однако не смогла объяснить связь неверности супруга с семьей девочки.

По данным источника «Интерфакса», предварительно установлено, что женщина находилась под воздействием психотропных веществ. Ее направили на судебно-психиатрическую экспертизу.

По данному факту возбудили уголовное дело «Убийство малолетнего».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика