gazeta.a42.ru
20 января 2017 в 13:31
  • 500

В Новокузнецке ОПГ отправят на скамью подсудимых за сбыт наркотиков

Фото: В Новокузнецке ОПГ отправят на скамью подсудимых за сбыт наркотиков 1

Четыре члена организованной преступной группы отправятся под суд за сбыт наркотиков в Новокузнецке. Им предъявили обвинение в совершении незаконного сбыта наркотических средств с использованием сети Интернет.

Преступную группу задержали в сентябре 2015 года. В автомобиле одного из участников банды и в квартирах остальных фигурантов обнаружили 800 приготовленных к продаже «клип-боксов» с синтетическим наркотиком, общий вес которых составил порядка двух килограммов, а также упаковочные материалы, весы, 90 000 рублей, ноутбуки, планшеты, смартфоны. Кроме этого, на местах были найдены блокноты и тетради, где записывались адреса закладок и полученные доходы.

В ОПГ входили семь человек. Лидер группы распределял роли, осуществлял заказы и оплату крупных партий наркотиков, а также полностью контролировал денежный оборот. Остальные члены группировки получали заказы через мессенджеры.

«Сбыт наркотических средств производился на территории Заводского, Центрального и Новоильинского районов Новокузнецка. Одна из «ветвей» группы сбывала наркотики в Междуреченске. «Закладки» с дозами наркотического средства сбытчики делали около жилых домов по заранее определённым ориентирам. Денежные средства, вырученные от продажи наркотиков, лидер распределял по итогам месяца, а одна из участниц группы перечисляла «вознаграждение» на банковские карты членов ОПГ», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Обвиняемые признали вину. Уголовное дело, состоящее из 27 томов, передали в Заводский районный суд Новокузнецка. Преступникам грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Один из членов ОПГ заключил досудебное соглашение и получил пять с половиной лет лишения свободы. Ещё два фигуранта дела скрылись от следствия, их объявили в федеральный розыск.
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика