gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 13:38
  • 538

В Новокузнецке открыли крытый картодром

Фото: В Новокузнецке открыли крытый картодром  1

В Заводском районе Новокузнецка открылся картинг-центр «Драйв» общей площадью 2 550 квадратных метров. Он расположился в одном из павильонов выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Как сообщает областная администрация, трёхсотметровая трасса оснащена современной системой хронометража. Каждый пилот при заезде может отслеживать свою позицию на электронном табло, время лучшего и последнего кругов. Кроме того, для проведения соревнований и групповых стартов там установили стартовый светофор. Пилотам выдаётся полная экипировка.

На открытии картодрома представители мэрии отметили, что он станет ещё одним любимым местом для активных кузбассовцев. Первыми за руль картов сели воспитанники детдома №95.

Центр будет работать в будние и выходные дни. Парк машин состоит из 14 картов российского и немецкого производства. Для маленьких детей работает игровая комната, где они смогут освоить вождение веломобилей, трайков и электробаггов.

В настоящее время идёт набор в «Школу пилота», где желающих будут учить спортивному вождению. В феврале на картодроме пройдут первые соревнования – Кубок по зимнему картингу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика