gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 14:48
  • 1935

В Новокузнецке семилетний ребёнок выпрыгнул из окна больницы и сбежал

Фото: В Новокузнецке семилетний ребёнок выпрыгнул из окна больницы и сбежал 1

Сотрудники новокузнецкой полиции проводят проверку по факту самовольного ухода семилетнего ребёнка из медучреждения. Мальчик выпрыгнул из окна первого этажа больницы и ушёл на ближайшую остановку общественного транспорта.

Там он сел в рейсовый автобус, однако кондуктор обратила внимание на то, что на ребёнке были лишь кроссовки, брюки и олимпийка, и сообщила о нём в полицию, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Выяснилось, что одетый не по погоде мальчик сбежал из больницы.

«Его вместе с двухлетним братом 21 ноября в медицинское учреждение доставили органы опеки и попечительства из посёлка Загорский Новокузнецкого района. Мать этих детей состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних», – пояснили в полиции.

Сотрудники отдела МВД России по Новокузнецкому району обнаружили, что дети находились в социально опасных условиях, они передали информацию в органы опеки, которые изъяли малышей из семьи и поместили их в одной из городских детских больниц. Именно оттуда и сбежал семилетний мальчик. Сейчас его доставили в подразделение по делам несовершеннолетних, инспекторы согрели и накормили ребёнка.

В ближайшее время беглеца передадут органам опеки и вернут его в медучреждение. Мальчик рассказал инспекторам ПДН, что покинул больницу для того, чтобы вернуться домой к маме. В отношении неё в настоящее время собирают материалы на лишение родительских прав, суд определит дальнейшую судьбу детей.

Полиция также проведёт проверку по факту самовольного ухода ребёнка из медицинского учреждения. По её результатам в ведомстве примут решение в соответствии с действующим законодательством. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика