gazeta.a42.ru
16 февраля 2017 в 10:50
  • 665

В Новокузнецке семью посадили за наркоторговлю

Фото: В Новокузнецке семью посадили за наркоторговлю 1

На протяжении года супруги и мать главы семьи занимались cбытом синтетических наркотиков. За это трое новокузнечан отправились в тюрьму.

Было установлено, что в 2013 году 40-летний мужчина и его 35-летняя жена задолжали знакомому 45 000 рублей. Спустя полтора года они так и не смогли вернуть деньги, вместе с процентами они должны быть погасить долг в размере 270 000 рублей. Тогда знакомый предложил им отработать изготовлением и продажей наркотиков, а именно курительных смесей.

Семейный наркобизнес возглавила супруга. Она получала почтовые отправления с наркотиками, а муж делал из них курительные смеси, используя при этом аптечные сборы трав, а затем фасовал. Сначала супруги распространяли наркотики среди знакомых, потом круг клиентов расширился. Все полученные средства должники-наркоторговцы отправляли координатору.

«В дальнейшем супруга, руководившая всем процессом по осуществлению сбыта наркотических средств, вовлекла в преступную деятельность и свою 75-летнюю свекровь. Пенсионерка, понимая, чем занимаются ее сын и сноха, стала оказывать им помощь в торговле курительными смесями из дома. Продажа наркотиков стала для семьи единственным источником доходов», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В сентябре 2015 они стали фигурантами уголовного дела. В итоге Заводский районный суд приговорил супруге семь лет лишения свободы, её мужу — семь лет и два месяца, а его мать отправилась за решётку на два года и четыре месяца. Также в отношении организатора бизнеса возбудили дело, его сейчас разыскивают.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика