gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 18:06
  • 4401

В Новокузнецке в бассейне нашли тело 12-летнего ребёнка

Фото: В Новокузнецке в бассейне нашли тело 12-летнего ребёнка 1

В Новокузнецке в бассейне одного из спортивных комплексов утонул 12-летний ребёнок. Сейчас следственный комитет разбирается в обстоятельствах произошедшего.

Тело мальчика без признаков насильственной смерти нашли в бассейне 14 января около 16:00. Как полагает следствие, в тот день компания новокузнечан и их троих несовершеннолетних сыновей занималась игровыми видами спорта. Потом они перешли в бассейн, который располагается в том же комплексе. Позже взрослые ушли в комнату отдыха, а их сыновья остались в воде. Через некоторое время один из детей сообщил, что 12-летний мальчик не подаёт признаков жизни. Мужчины сами достали мальчика и вызвали скорую помощь. Также они попытались оказать ему первую медицинскую помощь.

По данному факту следователи провели проверку и возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека».

«Следователи располагают данными о том, что своевременной и квалифицированной помощи от персонала спортивного зала они так и не дождались. Прибывшие на место медики после комплекса реанимационных мероприятий констатировали смерть мальчика. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

В ведомстве также добавили, что в тот момент в бассейне не было инструкторов, спасателей и иного персонала.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика