gazeta.a42.ru
18 апреля 2012 в 17:11
  • 4081

В Новокузнецке воспитатель детского сада сломала ребенку ключицу

Фото: В Новокузнецке воспитатель детского сада сломала ребенку ключицу 1

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 13 апреля, в детском саду №251. Травму получил пятилетний Денис М. С диагнозом «перелом ключицы» и наложенными шинами ребенок сейчас находится дома.  

По словам отца Дениса, в обед ему позвонила на работу воспитатель и попросила забрать ребенка – мальчик жаловался, что болит плечо. 

-Сотрудник детского сада сказала, что сына показали медработнику, она осмотрела и сделала вывод, что у него вывих или растяжение. Дениса забрала старшая сестра, а уже из дома бабушка отвезла его в травмпункт первой горбольницы. Там сделали снимок. Оказалось, что сломана ключица. Денис рассказал, что во время сончаса встал и решил подойти к кровати своего друга. В этот момент воспитатель схватила его за руку и резко бросила на кровать, чтобы он не ходил во время «тихого часа», - рассказал отец Дениса.  

В отдел полиции «Левобережный» в тот же день инспектору по делам несовершеннолетних поступило заявление от отца мальчика. Он требует разобраться в ситуации и привлечь воспитателя к уголовной ответственности. 

Без внимания не оставили инцидент и в детском саду. Составлен акт о несчастном случае с воспитанником дошкольного образовательного учреждения. В описании обстоятельств случившегося, правда, другая версия – «воспитатель разняла дерущихся детей, подняла Дениса за руку с пола на кровать, после чего ребенок заплакал». Причиной несчастного случая ( в акте указано, что это перелом ключицы) называют «халатное отношение воспитателя к своим обязанностям». 

В отделе образования Центрального района прокомментировать ситуацию отказались и направили в городской комитет образования и науки. 

-У нас полной информации пока нет. Все документы, в том числе объяснительная записка директора, в районном отделе образования. Проверка этих документов займет несколько дней. В любом случае заведующая детским садом, как работодатель, будет решать оставлять сотрудника или уволить. Мы можем только дать рекомендацию. Но только после того как ознакомимся с документами, - пояснила зампредседателя комитета по дошкольному образованию Надежда Рудакова. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика