gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 12:02
  • 438

В Новокузнецке выберут лучшие ледовые скульптуры

Фото: В Новокузнецке выберут лучшие ледовые скульптуры 1

В Новокузнецке 17–19 декабря в Арт-сквере пройдёт третий конкурс-смотр ледовых скульптур «Город-сказка». В каждой номинации определят победителя и два призовых места.

Как рассказал главный художник Новокузнецка Илья Храбрый, лёд для конкурса – голубой и прозрачный – привезут с карьеров. В смотре-конкурсе смогут принять участие команды, в которые войдут профессиональные художники, скульпторы, архитекторы, студенты и преподаватели образовательных учреждений, представители предприятий и учреждений Новокузнецка. В каждую команду войдут не более пяти человек в возрасте от 18 лет.

Организатором смотра является комитет градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка. Именно он создаст оценочную комиссию. В работах участников жюри будет оценивать оригинальность, выразительность средств композиции, подчинённость деталей большой форме, выразительность передачи фактуры, максимальное использование рабочего материала и интерактивность скульптуры.

Заявки на участие и эскизный проект принимаются до 10 декабря на почту reklama_arh114@mail.ru или по адресу: Новокузнецк, улица Франкфурта, 9А, кабинет №305, телефон 8 (3843) 76-32-02.

Победителей и призёров определят по двум номинациям «Лёд» и «Снег».

«Победитель смотра-конкурса награждается дипломом главы города Новокузнецка, участники смотра-конкурса, занявшие второе и третье места, награждаются почётной грамотой главы Новокузнецка», – говорится в положении о конкурсе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика