gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 10:10
  • 375

В ООН приняли резолюцию по Крыму

Фото: В ООН приняли резолюцию по Крыму 1

Украина добилась принятия в ООН антироссийской резолюции по Крыму. За документ проголосовали 73 страны, в том числе США, Великобритания, Канада и страны Европейского союза.

Сегодня, 16 ноября, в 3-м комитете Генеральной Ассамблеи ООН приняли резолюцию, осуждающую ситуацию с правами человека в Крыму и призывающую Россию допустить на полуостров международных наблюдателей. 23 государства высказались против, в том числе Россия, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Китай, КНДР, Индия, Иран, Казахстан, Сербия, Сирия и Узбекистан. Воздержались 76 стран.

В документе осуждаются «ущемления прав человека, дискриминационные меры и практика в отношении жителей Крыма», в том числе «крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам». В тексте содержится призыв к российским властям «принять все необходимые меры с тем, чтобы незамедлительно положить конец всем ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма», пишет ТАСС.

Резолюция также требует отменить принятое Верховным судом РФ 26 апреля 2016 года решение о признании экстремистской общественной организации «Меджлис крымско-татарского народа».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика