gazeta.a42.ru
10 марта 2017 в 11:35
  • 1939

В Прокопьевске вынесли приговор экс-мэру Валерию Гаранину

Фото: В Прокопьевске вынесли приговор экс-мэру Валерию Гаранину 1

В пятницу, 10 марта, состоялось заседание суда, на котором объявили приговор бывшему главе Прокопьевска Валерию Гаранину. Чиновника обвинили в преступлении по статье «Злоупотребление должностными полномочиями.

Как писала «Газета Кемерова», 9 марта Валерий Гаранин выступил с последним словом, сообщив, что готов возместить причинённый ущерб. Однако своей вины в преступлении он не признал.

Суд установил, что Гаранин, действуя в интересах своей знакомой, в 2010 году приобрёл квартиру за счёт бюджетных средств. На банковский счёт местной жительницы было перечислено 2,4 миллиона рублей, причём рыночная стоимость жилья составляла 1 миллион 395 тысяч. В результате городскому бюджету был причинён ущерб на сумму более миллиона рублей.

На заседании, которое прошло 2 марта, гособвинитель предложил назначить наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии общего режима.

«Приговором суда Гаранину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать  управленческие должности сроком два года. В связи с актом амнистии освобождён от наказания», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика