gazeta.a42.ru
2 мая 2016 в 09:43
  • 1208

В России упростили процедуру получения вида на жительство беженцам

Фото: В России упростили процедуру получения вида на жительство беженцам  1

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон дает возможность в упрощенном порядке получить вид на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Россию в экстренном массовом порядке, признанных беженцами на территории России.

Кроме того, закон распространяется на лиц, получивших временное убежище в России и ставших участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей.

По словам врио главы Федеральной миграционной службы России Екатерины Егоровой, вид на жительство позволит людям получать жилые помещения, регистрироваться по месту пребывания и получать ипотечные кредиты, то есть обустраиваться на территории РФ, передает ТАСС. Вид на жительство будет выдаваться на срок действия свидетельства участника госпрограммы.

Отметим, что закон вступит в силу через 90 дней после его официального опубликования.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика