gazeta.a42.ru
9 марта 2017 в 12:13
  • 1343

В России женщинам хотят разрешить кормить детей грудью на рабочем месте

Фото: В России женщинам хотят разрешить кормить детей грудью на рабочем месте 1

Роспотребнадзор намерен ввести новые санитарные нормы работы для беременных и кормящих. В частности, предлагается предоставление женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, помещения для кормления и переодевания ребёнка.

Проект СанПиНа «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда женщин» опубликован на портале правовых проектов, пишет ТАСС.

«Работодатель должен предоставить женщинам, имеющих детей в возрасте до полутора лет, помещение для пребывания женщин с грудными детьми и их кормления, которое может входить в состав санитарно-бытовых помещений или здравпункта, и оборудованное столами для пеленания детей, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук и биде, наличием холодной и горячей воды, кушеткой, столом, стульями», – говорится в проекте документа.

Документ ограничивает время работы беременных за компьютером до трёх часов. Работодатель обязан также предоставить им стационарные рабочие места, которые обеспечивают «выполнение работ в свободной позе с возможностью смены позы "стоя" на позу "сидя"».

При условии согласования обновлённые санитарные нормы вступят в силу уже в этом году.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика