gazeta.a42.ru
7 ноября 2016 в 11:13
  • 1255

В СК Кузбасса рассказали подробности пожара, при котором погиб ребёнок

Фото: В СК Кузбасса рассказали подробности пожара, при котором погиб ребёнок 1

Следователи устанавливают обстоятельства трагедии, произошедшей в Ленинске-Кузнецком 4 ноября. При пожаре в квартире жилого дома погиб трёхлетний ребёнок, его мать госпитализировали.

По предварительным данным, трёхлетний мальчик и двухлетняя девочка находились в комнате, пока мама с подругой готовили на кухне обед. Услышав плач ребёнка, они открыли дверь в комнату и увидели огонь. Они забрали стоявшую у двери девочку и вынесли её на улицу. Мать отправилась на поиски сына, но из-за сильного возгорания не смогла его найти.

Тело ребёнка без видимых признаков насильственной смерти обнаружили под кроватью. 20-летнюю женщину госпитализировали с ожогами лица, девочку с отравлением угарным газом также доставили в больницу.

«Сотрудниками МЧС установлена предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Также рассматривается версия неосторожного обращения с огнём», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Специалисты проведут пожарно-техническое исследование, чтобы установить точную причину возгорания. Также следователи установят обстоятельства произошедшего и причину смерти ребёнка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика