gazeta.a42.ru
27 января 2017 в 16:40
  • 1812

В УЕЗТУ Кемерова рассказали детали ДТП с попавшим под колёса маршрутки мальчиком

Фото: В УЕЗТУ Кемерова рассказали детали ДТП с попавшим под колёса маршрутки мальчиком  1

Стали известны подробности происшествия в Кировском районе, где девятилетний мальчик угодил под колёса маршрутки. По информации УЕЗТУ, водитель транспортного средства не виноват в случившемся.

«Автобус начал тормозить на остановке, а ребёнок как раз бежал на эту маршрутку, но поскользнулся, упал и покатился прямо под колёса. Транспортное средство в этот момент уже стояло. Обеспокоенный водитель тут же вышел, чтобы оказать помощь ребёнку, принялся его осматривать, звонить родителям, бабушке. В итоге мальчик сказал, что у него ничего не болит, что он больше испугался. Однако водитель высадил пассажиров и отвёз ребёнка в травмпункт, где врачи диагностировали ему перелом головки пятой плюсневой кости левой стопы. После этого водитель поехал в ГИБДД, чтобы сообщить о случившемся», – пояснила «Газете Кемерова» специалист пресс-службы УЕЗТУ Ирина Лисицына.

В результате проверки в Госавтоинспекции выдали постановление о прекращении возбуждения дела об административном правонарушении. Таким образом, вины водителя в данном происшествии нет, подчеркнула Лисицына, отметив, что водитель на хорошем счету, за ним не числится нарушений.

«Каждый подобный случай мы рассматриваем и делаем определённые выводы. Принято решение провести инструктажи для всех водителей. Специалисты напомнят, что необходимо проявлять повышенную осторожность при движении, в частности, при отъезде и торможении на остановках. Также хочется предупредить пассажиров, чтобы были внимательными при входе и выходе из автобусов, особенно в тёмное время суток», – отметила представитель ведомства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика