gazeta.a42.ru
22 ноября 2016 в 08:00
  • 904

Вице-мэр Волгограда уволился из-за «оттопыренных попок» танцоров

Фото: Вице-мэр Волгограда уволился из-за «оттопыренных попок» танцоров 1

Замглавы администрации Волгограда Анатолий Омельченко лишился своей должности вследствие скандала, связанного с посещением детской спортшколы «Мечта». Тогда вице-мэр отметил, что ему не нравится, когда «мальчики ходят с прилизанными причёсками и оттопыренными попками».

Родители юных танцоров подписали петицию с требованием отставки Омельченко, однако сам замглавы по сей день утверждает, что его оклеветали.

«Я действительно ушёл в отставку, но отнюдь не потому, что я испугался того, что происходило последние несколько дней. Я имею в виду ситуацию с этой так называемой "Мечтой". На мой взгляд, это даже не скандал, а клеветническая игра. <…> О геях речи вообще не было, о гомосексуализме — тем более. Речь шла о мальчиках с откляченными попами — в каждой школе балета произносится эта фраза! Это профессиональный жаргон балетников. <…> Обидно то, что я только начинал работать, со вкусом, с интересом», — цитирует слова Анатолия Омельченко портал V1.ru.

Добавим, что актёр театра и кино Анатолий Омельченко был назначен на должность вице-мэра Волгограда месяцем ранее — в октябре 2016 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика