gazeta.a42.ru
23 декабря 2016 в 09:35
  • 287

Владимир Путин проведёт сегодня большую ежегодную пресс-конференцию

Фото: Владимир Путин проведёт сегодня большую ежегодную пресс-конференцию 1

Общение президента с представителями СМИ состоится в Центре международной торговли сегодня, 23 декабря. Пресс-конференция должна была состояться вчера, но Путин перенёс её из-за похорон погибшего в Турции посла Андрея Карлова.

Экономика, социальные обязательства, ситуация в Сирии, российско-американские отношения и урегулирование ситуации на Украине могут задать тон большой пресс-конференции президента. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Традиционно тема номер один – это наша внутрироссийская жизнь. Наша экономика, социальная сфера. Условия, с одной стороны, непростые и кризисные, но с другой – за этот год стали появляться первые признаки стабилизации. Очень важно, какая оценка состоянию нашей экономики будет дана со стороны президента», – сказал Песков.

«Вопросы социального обеспечения. Ведь традиционно – это мы можем судить по обращениям, которые поступают в администрацию президента – граждан интересуют вопросы, насколько в условиях экономических трудностей государство будет продолжать нести этот значительный груз социальных обязательств. Мы знаем, что Путин относится к этому как к константе. Социальные обязательства и социальный характер нашего государства для Путина не подлежит обсуждению. И это обеспечивается в первую очередь. Я думаю, главный акцент будет сделан на этом», – добавил пресс-секретарь.

По его словам, конечно же, спросят и про международную обстановку, пишет РИА Новости. Песков также рассказал, что по традиции первыми задать вопрос смогут журналисты кремлёвского пула.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика