gazeta.a42.ru
7 ноября 2016 в 09:17
  • 563

Во Владимире после соревнований по боксу умер школьник

Фото: Во Владимире после соревнований по боксу  умер школьник 1

15-летний школьник, участвующий в соревнованиях по боксу, умер после нокдауна. Об этом сообщает СУ СК России по Владимирской области.

По предварительным данным, мальчик обучался в ДЮСШ по боксу. Третьего ноября его в числе других учеников допустили к соревнованиям, проходившим в спортивном комплексе «Молодёжный». После двух дней состязаний школьник участвовал в поединке, в ходе которого после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна судья прекратил бой.

«Мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги, врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать ему первую медицинскую помощь. Прибывшие на место специалисты скорой помощи приняли меры к реанимации подростка, однако положительного результата они не принесли, несовершеннолетний умер в реамобиле», – сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

«Следствием уже установлены данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья несовершеннолетнего требовало особого внимания в связи с перенесённой им несколько лет назад серьёзной травмой головы», – уточнили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика