gazeta.a42.ru
2 августа 2014 в 11:30
  • 2477

"Юрмашу" вновь прекратили поставку газа из-за долгов

Фото: Юрмашу вновь прекратили поставку газа из-за долгов  1

ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" вновь прекратило поставку газа Юргинскому машиностроительному заводу. Предприятие так и не выполнило свои обязательства по погашению задолженности в размере более 230 миллионов рублей.

В данный момент задолженность юргинского предприятия перед топливной компанией за период с апреля 2013 года по август 2014 года составляет 233 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово".

"Мы добивались взыскания задолженности через суд, процессы шли с апреля 2013 года. Руководство предприятия не поддерживает с нами диалог, не предоставляет графиков погашения задолженности, не предлагает вариантов решения проблемы", – отмечает генеральный директор топливной компании Наталья Двойнишникова.

1 июля 2014 года "Газпром межрегионгаз Кемерово" уже прекращал поставку газа "Юрмашу" из-за долгов. После этого администрация Кемеровской области обратилась в компанию с просьбой возобновить подачу топлива, чтобы у завода была возможность продолжить выполнение существующих заказов. 4 июля текущего года топливная компания возобновила газоснабжение юргинского предприятия, однако с тех пор завод так и не предпринял попыток погасить задолженность.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика