gazeta.a42.ru
19 июня 2013 в 13:44
  • 11670

Замдекана юрфака КемГУ задержали за взятку

Фото: Замдекана юрфака КемГУ задержали за взятку 1

Замдекана юридического факультета кемеровского университета задержали при попытке получения взятки. Также во взяточничестве уличили одного из преподавателей факультета.

Предварительно установлено, что во время экзаменационной сессии заместитель декана предложил студентам получить положительную оценку за денежное вознаграждение, сообщили в главном управлении МВД по Кемеровской области. Работника вуза задержали в здании учреждения в тот момент, когда он получал через посредника взятку в размере 31 тысячи рублей. Оперативники уверены, что эти деньги он получил от студентов за оценки "удовлетворительно" и "хорошо" за экзамен.

В тот же день был задержан один из подчиненных замдекана за получение взятки в три тысячи рублей от студента. Преподаватель пообещал поставить ему "хорошо" за эти деньги. Собранные материалы будут переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Как сообщил "Газете Кемерова" источник в правоохранительных органах, задержание происходило в стенах Кемеровского государственного университета.

Напомним, в мае этого года за получение взятки была задержана преподаватель Кемеровского сельскохозяйственного института. Она якобы получила от студентов 28500 рублей за проставление зачета без фактической сдачи. Возбуждено три уголовных дела.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика