gazeta.a42.ru
18 января 2012 в 19:24
  • 2687

ЗапСиб ТЭЦ не может согреть новокузнечан в квартирах

Фото: ЗапСиб ТЭЦ не может согреть новокузнечан в квартирах  1

Сегодня на очередном заседании штаба по зиме коммунальные службы отчитались о своей работе. «Учитывая крайне низкую температуру воздуха, которая наблюдается в последние дни в Кузбассе, важно обеспечить бесперебойную и качественную работу городских ТЭЦ», - об этом говориться в телеграмме заместителя губернатора области Валерия Ермакова, которая сегодня была разослана главам и руководителям муниципальных образований. Однако, у властей есть нарекания. Критике подвергли работу Западно-Сибирской ТЭЦ.

-С теплоисточника ЗапСибТЭЦ есть факт существенного недогрева. Сейчас на ТЭЦ в работу запущен 7-й котел, но с учетом оборота циркуляционной воды, на приемлемые параметры теплоподачи ТЭЦ выйдет через 8-9 часов,  - отметил замглавы Новокузнецка по ЖКХ Александр Иванов.  

Тепло поставляемое с ЗапСибТЭЦ обогревает социальные объекты и квартиры горожан в трех районах Новокузнецка: Новоильинском, Заводском и части Центрального. Отметим, что работа ЗапСибТЭЦ в последние годы вызывает нарекания властей всех уровней. Достаточно вспомнить прошлогодние аварии, когда в авральном режиме приходилось ремонтировать котлы и оборудование ТЭЦ.

Сегодня также были высказаны претензии и в адрес другой ТЭЦ города - НКМК. Здесь, по словам коммунальщиков, наблюдается перепад температур на выходе. В итоге, это может привести к авариям на сетях. Из-за перепада температурного режима на ТЭЦ НКМК участились жалобы на отопление от жителей улиц Лазо и Мичурина, а также проспекта Строителей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика