gazeta.a42.ru
5 декабря 2016 в 14:26
  • 797

Житель Кузбасса отправится на девять лет в колонию за килограмм наркотиков

Фото: Житель Кузбасса отправится на девять лет в колонию за килограмм наркотиков 1

Осинниковский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю. Ранее у него обнаружили более одного килограмма синтетического наркотика.

О том, что мужчина занимается торговлей запрещёнными веществами, полицейские узнали в апреле текущего года. Они стали наблюдать за ним, разработали спецоперацию, в ходе которой задержали наркоторговца около автокемпинга в Прокопьевском районе. В тот момент мужчина забрал из тайника пакет с партией спайса. Вес вещества составил 360,75 грамма. В его квартире и машине также были найдены наркотики. Общий вес составил более 1 100 граммов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

«В ходе следствия установлено, что незаконной торговлей наркотиками обвиняемый занимался на протяжении года. Он заказывал через интернет курительную смесь на основе аптечной ромашки, рассылал наркозависимым знакомым сообщение с текстом «ромашка» и после оплаты на электронный кошелёк называл адрес, где находится «закладка» с наркотиком», – рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

Суд приговорил кузбассовца к девяти годам в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика