gazeta.a42.ru
17 ноября 2016 в 18:45
  • 3846

Жительница Кемерова ищет мужчину, спасшего её брата в 30-градусный мороз

Фото: Жительница Кемерова ищет мужчину, спасшего её брата в 30-градусный мороз 1

Жительница Кемерова Алёна Мухарлямова ищет в соцсетях мужчину, который спас жизнь её малолетнему брату в 30-градусный мороз. Неизвестный человек подобрал ребёнка, перепутавшего автобусы, «среди леса, поля и сугробов» и отвёз до ближайшей остановки, где мальчика впоследствии подобрали родители. Инцидент произошёл в среду, 16 ноября.

«Мой брат сел не на тот автобус в Кемерово и уехал за тридцать километров от города, в сторону Елыкаево, боясь подойти к водителю сразу после того как понял, что едет не туда. Вышел сам не понимая где и пошёл обратно ПЕШКОМ», — пишет Алёна в одном из пабликов Кемерова.

На улице темнело, а температура воздуха опускалась ниже — к отметке в -30°С. Мужчина, передвигавшийся на автомобиле серого цвета, примерно на перекрёстке Елыкаево с Тебеньками, подобрал мальчика и подвёз до остановки общественного транспорта, где были люди.

«Пошёл он не в ту сторону, по телефону родителей предупредил не сразу, боясь, что они будут волноваться, благо позвонил хотя бы дедушке. Объяснял, что вокруг него только лес, поле и сугробы», — пишет Алёна.

«Мужчина, который остановился (а так в наше время сделает не каждый) и предложил помощь, можно сказать, спас мальчику жизнь. <…> Огромное вам спасибо!!! Неизвестно что могло произойти без вашей помощи. На душе становится теплее, когда в таких критических ситуациях понимаешь, что есть такие бескорыстные неравнодушные люди», — добавляет девушка.

Алёна просит того, кому адресовано это обращение, откликнуться и связаться с ней через соцсеть.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика