gazeta.a42.ru
28 февраля 2017 в 14:02
  • 554

Жительница Кузбасса представилась именем коллеги и пыталась оклеветать начальницу

Фото: Жительница Кузбасса представилась именем коллеги и пыталась оклеветать начальницу 1

В Анжеро-Судженске сотрудница одного из железнодорожных предприятий пыталась оклеветать свою начальницу. Для этого она отправила письмо на сайт головного предприятия с новой почты и от лица своей коллеги.

В Управлении на транспорте МВД по СФО рассказали, что 26-летняя девушка обвиняла свою начальницу в грубости и нелицеприятных высказываниях о работниках и требовала проведения проверки. В итоге работники головного железнодорожного подразделения выяснили, что у работников нет претензий к начальнице. Жалобу признали безосновательной.

Однако 34-летняя начальница решила не оставлять это без внимания и обратилась в правоохранительные органы. Личность автора письма установили: ею оказалась 26-летняя девушка, проработавшая на предприятии полгода и питающая личную неприязнь к руководительнице.

«Она заведомо не собиралась выступать с честным заявлением, поэтому при написании жалобы использовала не свои персональные данные, а имя и фамилию одной из коллег, которые также прослеживаются в адресе электронной почты. Таким образом, она не только попыталась оклеветать начальницу, но и вовлекла в неприятную ситуацию ни о чём не подозревающую коллегу, посеяв недоверие в коллективе», – добавили в управлении.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Клевета». Ей грозит штраф до 500 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до шести месяцев, или обязательные работы до 160 часов. Расследование дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика