25 декабря 2019 в 12:54

Tele2 запустила 4G в посёлках Кузбасса и увеличила скорость в городах

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи в России, реализует масштабный проект по запуску сети 2G, 3G, 4G в Кемеровской области. Скоростной мобильный интернет впервые появился в малых и отдалённых населённых пунктах Кузбасса. 

Во втором полугодии Tele2 запустила более 80 дополнительных базовых станций 4G в Кемеровской области, расширив покрытие и повысив качество мобильного интернета. Сети LTE в диапазоне 1800 МГц были запущены в деревнях Подъяково и Зеледеево, селе Чусовитино, посёлке Карчит, посёлке Усинский и на станции Карай в Междуреченске. Это позволило расширить зону покрытия сети и повысить скорость мобильного интернета в помещениях жилых домов, учебных заведений и других городских построек.

Новые базовые станции 4G/LTE в диапазоне 2600 МГц были запущены в Прокопьевске, Междуреченске, Киселёвске, Белове, Анжеро-Судженске, Осинниках, Мариинске, Тайге и Гурьевске. Также техническая дирекция оператора увеличила ёмкость сетей 4G в Кемерове и Новокузнецке. Покрытие в диапазоне 2600 МГц обеспечило увеличение ёмкости сети и повысило скорость мобильного интернета в часы наивысшей нагрузки. В промышленной столице региона дополнительно были запущены базовые станции LTE 1800, которые улучшили покрытие 4G на улицах ул. Белана, Кирова, Транспортная и Рокоссовского, 

Потребление мобильного интернета стабильно растёт год к году: по итогам третьего квартала 2019 года объём потреблённого абонентами интернет-трафика вырос в 1,5 раза. При этом более 75% потребления приходится на сети LTE. Сегодня в зоне покрытия 4G-интернета Tele2 проживают 98% населения Кузбасса. 

Фото: архив компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика