21 февраля 2018 в 11:10

«Цифровой город» в Telegram — почему?

Мессенджеры захватывают мир, без шуток. Самый популярный в России на данный момент – WhatsApp, однако самый цитируемый – Telegram. Просто потому, что ватсап – это мессенджер для личного общения, а телеграм – уже целая система, альтернативная СМИ. Команда «Цифрового города» круглосуточно сидит в Telegram, читает сотни каналов и общается в десятках разных чатиков. Почему? Да потому.

Безопасность

Один из самых защищенных мессенджеров, чем для многих и подозрителен. Коммерческая переписка в безопасности. При желании можно создавать секретные чаты. Создатель Telegram Павел Дуров даже объявлял конкурсы по взлому программы.

Перспективы

Те, кто следят за бизнесом в сфере IT, знают, что планируемый ICO Telegram вызвал настоящий ажиотаж. Его хотят все. Агентство Bloomberg пишет о том, что у Дурова есть все шансы сделать из мессенджера цифровую нацию с полуавтономной экономикой. Может, это и преувеличено, но инвесторы понимают, что у Telegram большое и практически безграничное будущее. А ведь не последние люди!

Возможности

Чаты, каналы, группы и супергруппы – это то, что лежит на поверхности. Встраивание больших текстов, мгновенное создание опросов, запись не только голосовых, но и видеосообщений, удобный интерфейс, множество мелких деталей, которые делают пользование мессенджером по-настоящему удобным. Например, важная для ценителей грамотности возможность редактировать уже отправленные сообщения. Ну, и боты! Сфера их применения вышла за пределы мессенджера. Наша система распознавания парковочных мест для потребителя – это как раз Telegram-бот.

Стикеры

Если вы подсели на стикеры в телеграме – то всё, общение на других площадках будет казаться ущербным. Здесь картинок, заменяющих стандартные смайлы, просто бесконечное множество – от котиков до популярных мемов, от голливудских актеров до собственного начальника – стикеры можно сделать и самому. Сейчас почти у каждой крупной компании есть свои, внутренние, стикеры, которые вместо тысячи слов.

Ну, и наконец Тelegram – это лучший способ рассказать о своей деятельности. Доказательство тому – сотни специализированных каналов. Лидерство по тематике удерживают технологии, наука, IT. Мы как раз в тренде. Стараемся делать наш канал интересным для каждого, подписывайтесь.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика