16 сентября 2021 в 12:57 Общество

Сергей Кузнецов показал проект нового терминала в аэропорту Новокузнецка

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов показал своим подписчикам в соцсетях, как будет выглядеть новый терминал аэропорта. По его словам, проект уже есть, но его ещё предстоит утвердить.

Напомним, 15 сентября в Новокузнецке работал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. В числе прочего он провёл встречу с новыми собственниками новокузнецкого аэропорта. Мэр города также принял участие во встрече.

— Обсудили подходы к проектированию будущего терминала. Предполагается, что здание будет трёхэтажным, с телетрапами. Глава региона поставил высокую оценку подготовленному макету, но все же внёс свои предложения и корректировки. Воздушная гавань Новокузнецка работает на многие территории южной агломерации. Необходимо предусмотреть возможности для подъезда междугородних автобусов. Зоны для разворота и стоянки. То же самое касается частных автомобилей. Для посуточной парковки планируют выделить отдельную территорию. Сергей Цивилёв также подчеркнул, все обсуждения должны завершиться до конца года. После чего окончательный проект отправится на экспертизу, — рассказал Сергей Кузнецов, сопроводив свои слова фотографией будущего терминала.

Действующий терминал по решению собственников будет сохранён. Когда возведут новый, старый терминал закроют на реконструкцию. Впоследствии в нём разместят гостиницу, ресторан и объекты торговли.

— Сейчас на территории продолжаются изыскания. Специалисты выполняют необходимые геологические и геодезические работы, — добавил глава города.

Сдать новый терминал планируется к февралю 2023 года.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика