24 сентября 2021 в 12:29 Происшествия

СМИ рассказали подробности о подозреваемом в убийстве кузбасского школьника в Новосибирске

В Новосибирск из Калининграда доставили 21-летнего подозреваемого в убийстве трёхлетней давности. В 2018 году, по информации регионального управления СК, именно он в кемпинге на берегу Обского моря нанёс смертельное ножевое ранение 16-летнему подростку из Новокузнецка.

Задержанным оказался охранник кемпинга «У моря», где отдыхал подросток с другом и его семьёй. По данным новосибирских СМИ, мотив преступления стал известен правоохранителям лишь недавно. По одной из версий, школьник с приятелем как-то заметили на пляже пару, занимавшуюся любовью — и сняли это на видео. Влюблённые оказались сотрудниками кемпинга. На следующее утро школьник пошёл в туалет и столкнулся с охранником, который попал на видео — между ними произошёл конфликт, закончившийся убийством, пишет «КП-Новосибирск».

О подозреваемом в убийстве известно, что он вырос в многодетной семье: занимался боксом, помогал матери по хозяйству, присматривал за младшими братом и сестрой. Учился в колледже на техника-механика и мечтал много зарабатывать, поэтому в 2017-м забрал документы из колледжа. Со слов одногруппников, ему было просто «лень учиться». В 2018 году устроился охранником базы отдыха на берегу Обского моря. В день убийства была его смена.

— Он же рассказывал нам про это ЧП. Только на него никаких подозрений не падало. Его даже на допросы не вызывали. После этого он продолжал работать в охране и жил в Новосибирске. Ни от кого не скрывался и не бегал, — рассказал изданию брат подозреваемого.

Подробности начали появляться, когда по подозрению в убийстве новокузнечанина задержали сотрудника полиции — оказалось, к трагедии он прямого отношения не имел, но являлся родственником девушки, с которой школьники застукали охранника.

В настоящее время задержанный новосибирец заключён под стражу. Свою вину в убийстве он признал.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика