8 октября 2021 в 13:03 Общество

 В Кемерове демонтировали опасный козырёк подъезда в Ленинском районе

Прокуратура Ленинского района провела проверку по сообщению об опасном козырьке над запасным входом в многоквартирный дом № 18. Так как нарушения подтвердились, прокурор района 5 октября внёс руководителю компании представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения «козырек», угрожавший жизни и здоровью граждан, демонтирован, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, — сообщили в областной прокуратуре.

Как писал A42.RU, ранее жильцы дома пожаловались на состояние козырька и сборы денег управляющей компанией на ремонт. Однако в администрации города напомнили, что собственники помещений в многоквартирном доме должны нести расходы не только на содержание принадлежащих им помещений, но и участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. Кроме того, в настоящее время задолженность жителей данного дома за жилищно-коммунальные услуги составляет более 1,2 миллиона рублей. Эти деньги могли быть использованы на текущее содержание мест общего пользования, включая устройство козырька над подъездом.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика