12 октября 2021 в 09:20 Общество

Суд запретил мэрии Кемерова сносить гаражи в Ленинском районе

Гаражный кооператив «Таврия» в Ленинском районе обратился в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением к администрации Кемерова о признании незаконным требования об освобождении земельного участка южнее дома № 20Б по улице Марковцева.

Одновременно заявитель ходатайствовал о принятии обеспечительных мер в целях обеспечения прав граждан на защиту интересов в виде запрета на снос (демонтаж) металлических гаражей расположенных в ГК «Таврия» по адресу г. Кемерово, Ленинский район, Южнее дома № 20 Б по улице Марковцева, с кадастровым номером 42:24:0201012:307 на период рассмотрения спора, — говорится в материалах дела на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

По словам заявителя, в настоящее время существует реальная опасность нарушения прав, свобод и законных интересов членов кооператива, так как при демонтаже нестационарного объекта может быть причинён материальный ущерб. Также данное требование препятствует членам кооператива реализации права на оформление права собственности на земельные участки по объектам некапитального строительства в рамках «Гаражной амнистии».

Суд принял решение удовлетворить заявление о принятии обеспечительных мер. Администрации города запретили сносить металлические гаражи в кооперативе «Таврия». Сообщается, что следующее заседание по данному делу назначено на 17 ноября.

Ранее A42.RU писал, что власти планировали перенести гаражи кооператива «Таврия» из Ленинского района на улице Тушинскую, 21 в Заводском районе. Участок требовали освободить в течение 14 дней.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика