22 августа 2017 в 19:53 Власть

Глава Кузбасса сравнил себя с президентом Рузвельтом

Во вторник, 22 августа, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провёл совещание с членами коллегии администрации области.

Он высказался о состоянии своего здоровья и ближайших рабочих планах, а также поделился личным взглядом на жизнь Кузбасса.

– В истории было немало случаев, когда первый руководитель… например, вот, президент Рузвельт, Соединённые Штаты Америки, 32-й президент, легендарный государственный деятель, был прикован к инвалидной коляске 24 года. И четырежды народ Америки избирал его президентом Соединённых Штатов Америки! Четырежды, на инвалидной коляске. Это [моё нынешнее нахождение в инвалидном кресле] не имеет значения. Где-то через месяц я намерен расходиться. Главное, чтобы была ясная голова, острый ум и разумное толковое решение, направленное на улучшение качества жизни людей. Вы знаете, что Кузбасс для меня как живой человек, я его чувствую. Без Кузбасса я никто. Также, кстати, как и вы. Это наша с вами судьба и жизнь. Отношение к области, к Кузбассу у меня ещё острее, чем до болезни, — отметил Аман Тулеев.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика