20 октября 2021 в 10:28 Общество

Глава Таштагольского района рассказал, чего не хватает Шерегешу

Наряду с развитием курортной инфраструктуры Шерегешу требуется и увеличение мощностей действующих образовательных, культурных и прочих объектов. На это обратил внимание глава Таштагольского района Владимир Макута в ходе прошедшего накануне в правительстве Кузбасса заседания, на котором обсуждалось развитие популярного горнолыжного курорта.

Владимир Макута представил стратегию создания в Шерегеше новых жилых кварталов, которая подразумевает модернизацию социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры.

— Уже сегодня школа, центр творчества имеют наполнение более проектного, а если будет произведена застройка, как мы надеемся, их возможностей будет не хватать. Как уже не хватает посёлку физкультурного комплекса с бассейном и разнообразными залами, современной поликлиники с диагностическим центром или парка. Поэтому мы предлагаем одновременно с развитием курортной части проектировать и строить новые дома, учреждения социальной сферы, направить финансирование на развитие дорожно-уличной сети, коммунальной инфраструктуры. Необходимо, чтобы местным жителям и гостям Кузбасса было одинаково комфортно и удобно, — приводит слова главы пресс-служба администрации Таштагольского района.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика