22 октября 2021 в 13:39 Происшествия

В Кемерове возбудили уголовное дело на водителя, сбившего двух пешеходов у «Променада-1»

24-летний водитель автомобиля LADA, сбивший в минувшие выходные двух пешеходов на проспекте Ленина, рядом с ТРЦ «Променад-1», предстанет перед судом. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Как писал A42.RU, инцидент произошёл утром в субботу, 16 октября. Очевидцы сообщили о том, что на парковке у ТЦ автомобиль ВАЗ-2114 совершил наезд на двух человек, а затем скрылся с места происшествия. Одного из пострадавших госпитализировали, второму медицинская помощь не потребовалась.

Водителя вскоре задержали — он бросил машину на Октябрьском проспекте, недалеко от места ДТП. Задержанным оказался неоднократно судимый за грабежи житель Ленинска-Кузнецкого. Выяснилось, что у мужчины нет прав на управление автомобилем, к тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские выяснили, что автомобилист не имеет права управления транспортными средствами. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии опьянения — уровень алкоголя в его организме почти в три раза превысил допустимый. В отношении задержанного составили несколько административных протоколов, решался вопрос об уголовном преследовании — сегодня стало известно, что дело возбуждено.

Задержанному грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время он арестован на 10 суток за ранее совершенное административное правонарушение. По окончании этого срока будет решаться вопрос о мере пресечения.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика