22 октября 2021 в 17:00 Общество

В министерстве науки и высшего образования Кузбасса прокомментировали вакцинацию студентов от COVID-19

В министерстве науки и высшего образования Кузбасса прокомментировали введение в регионе обязательной вакцинации 80% студентов. Как писал A42.RU, ранее стало известно, что учащиеся высших и профессиональных учебных заведений постановлением главного санитарного врача по Кемеровской области добавлены к перечню категорий для обязательной вакцинации.

— Преподаватели образовательных организаций высшего образования разъясняют студентам необходимость вакцинации. В организациях работают прививочные пункты. Например, в КузГТУ вакцинация проходит на базе Санатория-профилактория «Молодёжный», в СибГИУ — в фельдшерском пункте главного корпуса. Кроме того, студенты, желающие провакцинироваться, направляются в «ГАУЗ ККДЦ имени И. А. Колпинского поликлиника № 10» (межвузовскую поликлинику). Мы очень рассчитываем, что студенты и их родители отнесутся с пониманием к необходимости вакцинации и провакцинируются, — сообщили A42.RU в министерстве.

По последним актуальным данным, в настоящее время доля преподавателей и сотрудников, прошедших вакцинацию, составляет почти 81% от общего количества, студентов — 38%, уточнили в министерстве.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика