27 октября 2021 в 07:09 Здоровье

Названы напитки, утоляющие одновременно жажду и голод

Диетологи назвали напитки, утоляющие одновременно жажду и голод. Благодаря этому свойству, их удобно брать в дорогу. Также такие напитки очень богаты витаминами и минералами, а поэтому полезны для здоровья. Об этом сообщает «Ридус».

Один из них — это хлебный квас. Он содержит порядка 27 калорий на 100 миллилитров. В магазинных вариантах этого напитка, как правило, много сахара. Квас можно пить практически всем, кроме людей с непереносимостью его составляющих.

Следующий напиток — вода с лимоном и мёдом. Такой состав отлично утоляет жажду и борется с чувством голода. Калорийность может быть разная, это зависит от количества компонентов.

Диетологи советуют обратить внимание на отвар шиповника с мёдом. Этот напиток незаменим в сезон простуд, так как в нём содержится большое количество витамина С.

Отлично утоляют жажду и дарят чувство сытость овощные соки: морковный, томатный, сельдереевый. Также не стоит пренебрегать кисломолочными напитками. Они плюс ко всему ещё и улучшат пищеварение. А компоты из фруктов и ягод чрезвычайно богаты витаминами всех групп, к тому же тоже отлично борются с голодом и жаждой.

Всеми любимые фруктовые смузи и молочные коктейли отлично утолят голоду и жажду. Они достаточно калорийны, и вполне могут заменить полноценный приём пищи.

Ранее врач назвал поднимающий настроение продукт.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика