1 ноября 2021 в 10:43 Общество

В Кузбассе посещение по QR-кодам введут в пяти учреждениях культуры

В Кузбассе в пяти учреждениях культуры с 15 ноября вводится эксперимент с посещением по QR-кодам. Об этом сообщила министр культуры региона Марина Евса.

Эксперимент коснётся областной филармонии и Музыкального театра Кузбасса, а также трёх драматических театров — в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Наряду с билетами на спектакль или концерт зрителям понадобится QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации.

— Чтобы пройти на мероприятие, посетителям придётся предъявить код на любом цифровом носителе либо распечатку. Это может быть сертификат о том, что поставлены два компонента вакцины, либо это справка о перенесённой болезни, либо отрицательный результат ПЦР-тестирования. QR-код необходимо иметь гражданам старше 18 лет. При этом в обязательном порядке нужно будет предъявить документ, который удостоверяет личность — паспорт, права или военный билет. Эти правила не коснутся несовершеннолетних, — пояснила Марина Евса.

Учреждения культуры, в свою очередь, просят зрителей приходить на спектакли и концерты немного пораньше — в связи с усложнившейся пропускной системой.

— В связи с тем, что c 15 ноября для проверки билетов и необходимых документов на входе в театр потребуется чуть больше времени, мы просим вас приходить в театр немного заранее. Масочный режим и другие рекомендации Роспотребнадзора на территории театра сохраняются, — говорится в официальном сообщении кемеровского театра драмы.

Как писал A42.RU, ранее распоряжение об экспериментальном введении посещения по QR-кодам в ряде учреждений региона подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Кадр: Кузбасс. Официально / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика