1 ноября 2021 в 15:15 Общество

В Кемерове полицейские вручили подарки первокласснице, поднявшей урну и попавшей на видео

В Кемерове в Главном управлении МВД России поощрили семилетнюю Алину Ивлеву. Девочка подняла опрокинутую мужчиной урну с мусором и стала звездой вирусного видео.

Как писал A42.RU, записью заинтересовалась полиция — и мужчину, и девочку быстро нашли. Положительной героиней истории оказалась ученица первого класса школы № 34, воспитывающаяся в многодетной семье. Полицейские решили поблагодарить школьницу за правильный поступок.

По словам Алины, в то утро она шла в школу через соседний двор. Увидев перевёрнутую урну, она не раздумывала — просто подошла и подняла её, хоть это и потребовало усилий.

— Потому что я хотела, чтобы наш город и двор были чистыми, — приводит слова девочки пресс-служба главка полиции. Маме Алина о произошедшем не рассказала, посчитав обычным делом. О поступке дочери мама узнала, когда увидела видео в школьном чате.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России полковник полиции Денис Ведягин и заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД Елена Шалева поблагодарили Алину за неравнодушие, а её маму Наталью — за достойное воспитание детей. В подарок девочка получила набор для ментальной арифметики, которой недавно начала заниматься, а также шахматы, о которых мечтала. Также многодетной семье подарили настольную игру в хоккей.

Кадры: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика