2 ноября 2021 в 13:57 Общество

Опубликовано новое распоряжение губернатора Кузбасса о мерах профилактики коронавируса

2 ноября опубликовано новое распоряжение губернатора Кузбасса «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Документ вносит коррективы в аналогичные распоряжения от 27 октября и 15 июня, добавив в них новые пункты.

— Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Кемеровской области — Кузбасса: обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение четырёх недель для прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) указанными лицами (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования у них иммунитета; освободить от работы в течение двух дней с сохранением заработной платы работников при вакцинации против новой коронавирусной инфекции, — говорится в новом распоряжении.

Кроме того, распоряжением добавлен ещё один документ, разрешающий посещать массовые мероприятия. Напомним, ранее речь шла только о сертификате о вакцинации (c QR-кодом) или отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не позднее 72 часов до мероприятия.

В новой редакции к данному списку добавлен сертификат о прививке или справка, выданная «военно-медицинской организацией … Может предъявляться только военнослужащими и лицами гражданского персонала Вооружённых Сил РФ, членами их семей, лицами, уволенными с военной службы по контракту или по призыву, вакцинированными в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика