2 ноября 2021 в 21:07 Происшествия

В Кузбассе экс-главбух управления муниципальным имуществом обвиняется в махинациях с пособиями

Следственными органами Кузбасса расследовано уголовное дело 44-летней бывшей главного бухгалтера МКУ «Управление муниципальным имуществом Калтанского городского округа». Она обвиняется по статьям УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «Служебный подлог». Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Кузбассу.

Как установило следствие, в январе и феврале прошлого года обвиняемая, будучи главным бухгалтером муниципального казённого учреждения, оформляла недостоверные бухгалтерские документы для начисления себе пособия по временной нетрудоспособности и повышенной заработной платы. В результате мошеннических действий обвиняемая похитила из бюджета муниципального образования более 99 тысяч рублей. Это преступление выявлено прокурором при проведении общенадзорной проверки. Обвиняемая признала свою вину и возместила ущерб.

Ранее женщина была судима за совершение аналогичного преступления. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика