3 ноября 2021 в 15:30 Общество

Власти Кемерова ищут инвестора для ремонта легкоатлетического манежа за 143 млн рублей

Администрация города Кемерово ищет инвесторов, готовых вложить собственные средства в реконструкцию открытого стадиона легкоатлетического манежа и благоустройство его территории. Постановление о проведении открытого конкурса подписала глава города Илья Середюк.

Как следует из документа, власти планируют заключить концессионное соглашение — инвестор (концессионер) вложит средства в реконструкцию с тем, чтобы впоследствии зарабатывать на эксплуатации объекта. Ремонтные работы включают в себя реконструкцию бетонного основания стадиона с заменой покрытия и увеличением его площади, устройство легкоатлетических секторов для разных целей — прыжков, метания молота и диска, метания копья, а также нанесение разметки, замену коммуникаций, обустройство трибун и газонов, монтаж искусственного освещения и модернизацию уличных туалетов.

Срок концессионного соглашения — 20 лет с момента его подписания.

Отмечается, что каждый заявитель в целях обеспечения своих обязательств по заключению соглашения должен внести задаток — 7 184 094 рублей. Если конкурс будет признан состоявшимся, задатки возвращаются всем участникам, кроме непосредственно победителя. Требуемый объём инвестиций в реконструкцию стадиона составляет 143 681 890 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика