5 ноября 2021 в 12:52 Общество

Власти ЕАО прокомментировали массовое увольнение медиков

Уволиться из-за нежелания вакцинироваться — законное право работника, заявили в департаменте информполитики губернатора и правительства Еврейской АО, комментируя увольнение 26 сотрудников скорой помощи в Облучье и Пашково.

В ведомстве подчеркнули, что среди решивших уволиться — восемь фельдшеров и пять медсестер из двух бригад, остальные — уборщицы и водители из этих же двух отделений.

— Законное право работника — освободить занимаемую должность при отсутствии желания вакцинироваться от COVID-19. Во всех отделениях ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» привиты 90% сотрудников, — сообщили РИА Новости в пресс-службе.

Представитель ведомства подчеркнул, что в Облученском районе достаточно медперсонала и средств, которые при необходимости будут перераспределены по территории, чтобы люди не остались без оперативной помощи.

Ранее сайт A42.RU писал, что 15 сотрудников скорой в городе Облучье, а также 12 их коллег из села Пашково написали заявление на увольнение из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика