2 декабря 2021 в 16:42 Происшествия

В Кузбассе преподаватель получил от трёх студентов 47 тысяч рублей. Его задержала полиция

39-летнего преподавателя одного из кузбасских вузов обвиняют в получении взяток от трёх студентов, а также в трёх эпизодах служебного подлога. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении задержанного ранее мужчины.

По версии следствия, к преподавателю обратился сотрудник института вуза с предложением заработать. За вознаграждение тот должен был помочь студентам сдать зачёты и экзамены без фактической проверки их знаний. Педагог согласился, после чего получил от трёх студентов около 47 000 рублей. После этого он внёс в официальные документы ложные сведения о сдаче студентами экзамена и зачётов.

О противоправной деятельности преподавателя узнали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России по Кемеровской области. Мужчину задержали, а собранные материалы были переданы в следственные органы.

— В отношении взяткодателей уголовные дела находятся на рассмотрении в суде. Действиям посредника также дана юридическая оценка, — сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика