10 декабря 2021 в 12:15 Общество

Мэр Кемерова анонсировал обновление парка городского электротранспорта

Глава города Кемерово, рассказывая об отмене маршрутных такси, коснулся и другого больного для кемеровчан вопроса — обновления парка трамваев и троллейбусов. Илья Середюк официально подтвердил, что это произойдёт.

— В 2022 году мы планируем завершить этап модернизации автобусного парка и приступить к модернизации электротранспорта, — сообщил градоначальник в соцсетях.

Таким образом, уже в 2023 году город может приступить к решению ещё одной транспортной проблемы. Напомним, ранее она решалась преимущественно с помощью привлечения подержанного транспортного состава — в частности, минувшей зимой в Кемерово поступили 20 троллейбусов, ранее курсировавших по улицам Москвы.

Вопрос о новых троллейбусах и трамваях горожане задавали властям в соцсетях регулярно: в начале 2021 года глава города объяснял, что львиная доля пассажирских перевозок приходится на автобусы, поэтому обновление начали с них. В день своего повторного избрания на пост мэра Илья Середюк сообщил, что власти города хотят попасть в федеральную программу «Чистый воздух» - по этой программе уже успешно обновляют электротранспорт в Новокузнецке.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика